Всемирный День здоровья

Празднование в ГУО «Детский сад №11 г.Лунинца» Всемирного Дня здоровья стало уже доброй традицией и неотъемлемой частью реализации проекта «Лунинец – здоровый город». И этот год не стал исключением. День начался с торжественного открытия праздника в музыкальном зале с обязательным прослушиванием гимна и выносом флага Дня здоровья. А потом пришел Буратино, который хотел открыть дверь в страну здоровья, но потерял ключик. Хитрая Лиса его украла и отдаст только после прохождения квеста. И первым заданием квеста была утренняя зарядка, далее дети выполняли квест-задания в группах и на улице во время прогулки в форме увлекательных эстафет, соревнований и игр. В конце дня Лиса вернула детям ключик от страны Здоровья и наградила всех грамотами за активное участие в празднике. А кубок перешел в группу, где ребята лучше всех выполнили все задания. Хочется отметить, что проведенный Всемирный День здоровья способствовал не только физическому развитию детей дошкольного возраста, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.