Адаптационная группа "Росточек"

С 9 апреля 2024 года в ГУО «Детский сад №11 г.Лунинца» начала свою работу адаптационная группа «Росточек». Группа функционирует 1 раз в неделю по вторникам на протяжении апреля-мая. Целью создания группы является: обеспечение успешной адаптации детей раннего возраста к учреждению дошкольного образования. С родителями и малышами проводятся совместные занятия, а также создаются условия для самостоятельной работы родителей и игр детей, вступления их в контакт с другими детьми и взрослыми. К работе с детьми и родителями привлекаются воспитатель дошкольного образования, музыкальные руководители, руководители физического воспитания. Совместное пребывание с родителями обеспечивает ребенку чувство безопасности для свободного проявления своей личности, а также предоставляет возможность родителям наблюдать за взаимодействием педагога с детьми, обменяться опытом воспитания.