День космонавтики в детском саду

Тематические занятия, приуроченные Дню космонавтики, проведены с воспитанниками старших групп ГУО «Детский сад №11 г.Лунинца». Педагоги построили образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Ребята играли в интересные игры, строили космические корабли, занимались творчеством, изготовили коллажи «Этот загадочный космос». Ребята с большим интересом слушали рассказы и смотрели видео о планетах и звёздах, о комических кораблях, спутниках, о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство, о белорусских космонавтах и конечно же нашем новом «Герое Беларуси» - Марине Василевской, которая стала первым космонавтом в истории суверенной Беларуси.